rus | eng
Добро пожаловать!

Главная / FAQ / Долговечность и качество бытовок

FAQ

Долговечность и качество бытовок

Долговечность и качество бытовок

При правильной эксплуатации вагон бытовка может быть почти вечной. В данном случае, мы не рассматриваем деревянные бытовки, так как это строение нельзя считать мобильным. Конструкция деревянных бытовок не предусмотрена для многократных перевозок ,так как вся конструкция выполнена на деревянном каркасе, который с изменением погодных условий в течении года деформируется, тем самым приходит в негодность. Одна из главных причин долговечности бытовок является - жесткий, металлический каркас.

Несущая часть Каркаса должна быть выполнена из швеллера по ГОСТУ соответствующему данной вагон бытовке, а не как часто встречающееся гнутое листовое железо с имитацией швеллера.

При выполнении данных условий, срок эксплуатации увеличивается, не возникает проблем с деформацией конструкции и протечками, которые становятся одним из пагубных явлений для вагон-бытовок.

Образование сырости в скрытых частях (стен, полов, потолков) бытовок приводит к гниению и разрушению отделочных материалов.

Большинство бытовок предлагаемых на рынке не соответствуют тем критериям качества, которые описывались выше.

Бытовки, сделанные "легким способом" являются имитацией и несут в себе больше проблем, чем удовлетворения спроса.

На сегодняшний день есть компании, которые уже на собственном опыте столкнулись с проблемами этих бытовок.

Одна из главных проблем это низкое качество и перекос всех конструкций. И конечно очень маленький срок службы данных бытовок. Все эти обстоятельства влекут за собой уже экономические потери и при внимательном изучении вопроса можно понять, как строительные компании обрекают себя на крупные издержки.

Формула очень проста: компании, которые пришли в строительный бизнес надолго, начинают чувствовать вес этих проблем уже на 2й год или в момент открытия новых строительных площадок. Бытовки, изготовленные легким способом за 2- 3 года ветшают до такой степени, что компании не могут их перевезти на новую площадку и приходится производить новую закупку. Вот тут строительные компании начинают попадать в порочный круг который может обходиться уже в миллионы рублей.

Только на небольшой строительной площадке в среднем стоит от 20 до 50 бытовок. У средней строительной компании несколько таких стройплощадок. Давайте условно ограничим их количество в 4. Четыре строительных площадки и средние количество бытовок в суме 35шт. из этого следует, что компания единовременно эксплуатирует  около 140 бытовок, которые в течение трех лет выйдут из строя и придется обновлять парк бытовок, всех или частично. И это будет повторяться и повторяться.

Из этого делаем вывод, что данная компания обрекает себя нести крупные финансовые потери.

Качество нашей продукции ограждает наших заказчиков, клиентов от данных проблем, так как реальный срок службы наших бытовок и модульных зданий порядка 30 лет. Вы можете ознакомиться с отзывами о нашей продукции, пройдя по ссылке.

Более полную информацию об изготавливаемых вагонах, бытовках, вахтовых, строительных и т.д. можно получить в соответствующем разделе нашего сайта.

перейти вверх »

В данном разделе представлены статьи и рекомендации по подбору и эксплуатации оборудования, а так же справочные материалы.


Бытовки, вагончики, модульные здания

Электростанции

Мотопомпы

Копрессоры

Сварка

Строительное оборудование

Промстройкомплект © 2007
634021 Россия, г. Томск, пр. Фрунзе, 117а, оф. 500 | Тел/факс: (382 2) 26-00-25, 26-04-88, 26-57-52
e-mail: ooopsk@mail.tomsknet.ru
Caption for the first image. This caption can be styled using CSS.