rus | eng
Добро пожаловать!

Главная / FAQ / Системы воздухоснабжения

FAQ

Системы воздухоснабжения

В обычном исполнении система предполагает наличие центральной компрессорной станции и сети воздухопроводов, которая выполняется по схеме центральный коллектор - цеховые коллекторы - местные разветвления ("древовидная схема").

На крупных химических, металлургических предприятиях объекты системы располагаются на больших площадках и, в силу ряда причин, не всегда компактно, с протяжением коллекторов иногда на несколько километров такая схема не рациональна, т.к. падение давления из-за гидравлических сопротивлений приводит к недостаточному обеспечению сжатым воздухом периферийных потребителей.

Для устранения этого недостатка устанавливают дополнительные (кустовые) компрессорные станции и (или) закольцовывают центральный коллектор.

Кольцевая схема воздухоснабжения обеспечивает более равномерную подачу воздуха ко всем потребителям. Отдельные участки кольцевой линии, которые образуют кольцо, могут блокироваться при гарантированном снабжении сжатым воздухом других участков. Для кольцевой линии требуются трубы с небольшим условным проходом.

перейти вверх »

В данном разделе представлены статьи и рекомендации по подбору и эксплуатации оборудования, а так же справочные материалы.


Бытовки, вагончики, модульные здания

Электростанции

Мотопомпы

Копрессоры

Сварка

Строительное оборудование

Промстройкомплект © 2007
634021 Россия, г. Томск, пр. Фрунзе, 117а, оф. 500 | Тел/факс: (382 2) 26-00-25, 26-04-88, 26-57-52
e-mail: ooopsk@mail.tomsknet.ru
Caption for the first image. This caption can be styled using CSS.